Обо мне




Неразлучны с музыкой мы с детских лет
                                       Не прожить нам без неё и дня
На вопрос «Кем быть?» - у нас один ответ,
                                              Я учитель музыки друзья!
                                               Учитель музыки – моя профессия,
                                          Учитель музыки – моя судьба!
И в детском садике, и в школе с песнями,
Спешим к девчонкам и мальчишкам мы всегда!
В.И. Михайловский.

Музыка - жизнь моя!

В детстве я часто задумывалась: «А кем же я буду?» Это очень детский и интересный вопрос, и каждый из нас хоть кода-нибудь его задавал. Но … Каждый ли из нас смог ответить на него? Прошли годы, мы стали взрослыми и уже не вспоминаем те детские вопросы, да и редко думаем об этом. А где- то внутри нас живут: космонавт, доктор, водитель, пекарь, столяр и все все наши картинки из книг…

И только лишь тогда, когда у нас, взрослых, самодостаточных людей появляются дети, мы начинаем вспоминать о них, потому что они об этом говорят.
Дети – это смысл жизни, музыка – это источник вдохновения. И только смысл и вдохновение, соединившись в одном нескончаемом танце, рождает в человеке такое количество эмоций, которое ничто не может заменить.

Музыка сопровождала меня с детства, будь то день рождение, поездка на море, по дороге в школу – она всегда была со мной. И по прошествии лет нет ничего прекраснее как услышать музыку из детства.

С 8-ми лет училась в музыкальной школе, поэтому, когда пришло время выбирать профессию сомнений не было. В 2002 году я поступила в Краснодарский музыкально – педагогический колледж, который закончила с отличием. С 2007 – 2012 г. – обучалась в Краснодарском государственном университете культуры и искусств. И вот уже почти десть лет работаю с детьми.

Благодаря музыкальным занятиям, где присутствуют все виды музыкальной деятельности: музыкально – ритмические движения, восприятие музыки, пение, музыкально – дидактические игры, игра на детских музыкальных инструментах – у детей развиваются различные умения и навыки. У ребят совершенствуются слуховые представления, раскрываются исполнительские возможности.

По сути музыкальный руководитель – это педагог - универсал. Он должен уметь ответить на все детские вопросы, уметь разбудить желание общаться, воспринимать окружающий мир через чувства и эмоции. Он одновременно танцор и певец, художник и чтец, сценарист и режиссёр спектаклей.

Конечно такая работа отнимает много сил как физических, так и душевных. Но это того стоит! Необыкновенно приятно видеть в своих воспитанниках частичку своей работы, своей души.

Мой выбор профессии далеко не случайный. Я никогда не видела себя человеком, который сидит в кабинете и перебирает бумажки. А гимн краснодарского музыкально-педагогического колледжа только удвоил моё стремление. И вот..

Я - Учитель музыки!!!  Благодаря прекрасным педагогам и талантливым наставникам - Я СПЕЦИАЛИСТ. Спасибо ВАМ за это!!! Музыка – это жизнь!  Дети – это наше продолжение! Так что может быть лучше, чем жизнь с продолжением…



1 комментарий:

  1. Я очень рада, что участвовала вместе с Вами в конкурсах "Воспитатель года г. Краснодара" в 2018 и 2019 годах. Вы интересный, обаятельный человек и высокопрофессиональный специалист. Удачи Вам в дальнейшем! Дерзайте!

    ОтветитьУдалить